Президент США перепутал Афганистан с Украиной и Ираком

Президент США Джозеф Байден снова оконфузился во время интервью местному телеканалу. Он запнулся в речи несколько раз подряд, перепутав Афганистан с Украиной и Ираком.

46-й президент США пытался снова доказать правильность решения покинуть страну после 20-летней военной кампании, однако, когда пытался назвать государство, перечислил совершенно не то, что планировал. Например, Афганистан он назвал Украиной, а затем Ираком.

– У нас не было ни малейшей возможности объединить Украину. То есть, простите, Ирак. Афганистан! Этого добиться было невозможно, – сказал 79-летний Байден в интервью телеканалу NBC.

Напомним, что Байдена часто ловят на оговорках во время интервью и публичных мероприятий. Неосторожные слова президента нередко смешат общественность, а иногда его ошибки пугают людей. К примеру недавно, пока сохраняется напряженность между странами Запада и России, президент США в ходе выступления едва не заявил, что "Германия планирует напасть на Украину", когда хотел высказать мнение о "вторжении РФ на Украину". Однако он вовремя одумался и извинился за конфуз.

Ранее сообщалось, что Байден случайно поменял фамилию Путина в своей речи о России.

Фото / превью: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle