Кемеровчане стали массово отказываться от посещения концертов после трагедии на "Листвяжной"

Жители столицы Кузбасса перестали покупать билеты на выступления артистов после ЧП на шахте "Листвяжная". Об этом VSE42.Ru сообщили в кемеровской филармонии.

За последнее время концерты многих столичных и региональных артистов оказались перенесены или же вовсе отменены.

Накануне вновь стало известно о мероприятиях, которые не состоятся. Речь идет про два концерта кавер-группы "Луна-парк". Они должны были пройти в филармонии 24 и 25 декабря, однако кемеровчане стали массово отказываться посещать событие, поэтому музыканты решили отменить его.

Представитель Государственной филармонии Кузбасса в разговоре с корреспондентом сайта пояснил, что билеты на концерты не продавались, в связи с чем артисты остались без гонорара. По словам собеседника издания, отмена выступлений произошла, так как учреждение не готово рисковать и ждать момента, когда билеты раскупят.

В филармонии связали нежелание горожан идти на концерты с недавней трагедией на беловской шахте "Листвяжная", в результате которой погибли десятки горняков.

Напомним, ранее мы писали, что известные российские юмористы отменили шоу в Кемерове за день до выступления. Это уже не первый подобный случай: в ноябре еще несколько известных артистов не приехали в областной центр, а культовый российский стендап-комик перенес свое выступление.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle