Кузбассовцы испугались закрытия кинотеатров в нерабочие дни

Жители Кемеровской области пришли в ужас от новостей о закрытии кинотеатров в период с 30 октября по 7 ноября и начали бить тревогу.

Во время нерабочих дней, которые начнутся в ближайшую субботу, в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге закроются кинотеатры. Кроме того, по всей стране закрываются учреждения культуры, кроме музеев и театров, сообщает "Бюллетень кинопрокатчика". В Томской области власти уже официально объявили о закрытии кинотеатров, в Новосибирской и Омской областях введены жесткие ограничения.

На фоне этого кузбассовцы испугались, что также будут лишены шанса посмотреть фильм на большом экране во время "каникул". Тем не менее расписание на сайтах указано в большинстве случаев стандартное – до следующей среды. Обновляют его обычно по средам, на неделю вперед, так как в четверг стартуют премьеры.

Официально кузбасские власти не объявляли о закрытии кинотеатров, однако локдаун в Москве уже повлиял на кино, прокатчики перенесли премьеры новинок на более поздний срок: "Вечные" – с 4 на 8 ноября, "Последняя дуэль" – с 28 октября на 18 ноября, "Французский вестник" – с 11 ноября на 18 ноября, "Мы – монстры! 2" – с 28 октября на 11 ноября, а "Оленьи рога" и "Купе номер 6" вообще выбыли из графика и пока не получили новую дату.

Накануне власти прокомментировали возможное введение локдауна в Кузбассе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle