Гигантский паук и мастер-классы: в Кемерове отметят первый в России День отца

В предстоящий выходной в России впервые будут праздновать День отца, и в кузбасской столице запланирован ряд мероприятий.

В воскресенье, 17 октября, в Кемерове будут отмечать праздник, посвященный отцам. В библиотеке на улице Весенняя, 21 будут работать спортивные, интеллектуальные, игровые и творческие тематические площадки. Особым гостем станет гигантский паук. Начнется все в 11:00.

– В рамках проекта "Живое чтение" участники акции почитают книжки настоящему пауку-птицееду, примут участие в мастер-классе, где своими руками изготовят веселых пауков из цветной бумаги, а затем посмотрят отрывок из тематического мультфильма, – сообщили в обладминистрации.

В 12:00 пройдут мастер-классы, до 14:00 состоятся турниры по пинг-понгу и настольным играм.

В библиотеке на проспекте Ленина, 71 в 11:00 пройдет мастер-класс "Чебурашка" по изготовлению брелока из фетра. С 13:00 пройдут веселые старты "С папой веселее".

Кроме того, с 15 октября идет областной семейный турнир по шахматам на Кубок Совета отцов. Финал пройдет 31 октября в Кемерове.

В администрации добавили, что 80 многодетных отцов, в том числе одиночек, получили продуктовые наборы в центре социальной помощи.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle