Скончался кемеровский рок-музыкант Михаил Файнзильберг

Российский музыкант и создатель рок-группы "Круг" родом из Кемерова Михаил Файнзильберг скончался на 68-м году жизни.

Кемеровский рок-музыкант и композитор Михаил Файнзильберг скончался в 67 лет. Информация о кончине артиста появилась в Instagram-аккаунте музыканта Игоря Саруханова. При этом причина и обстоятельства смерти не сообщаются.

– Друзья, с прискорбием сообщаем об уходе из жизни одного из создателей группы "Круг", бывшего участника Михаила Файнзильберга. Приносим свои самые искренние соболезнования семье и близким, – говорится в сообщении на странице в Instagram Игоря Саруханова.

Михаил начал свою музыкальную деятельность как барабанщик в группе "Цветы", которую создал Стас Намин. Спустя время он и еще два музыканта организовали коллектив "Круг". Файнзильберг успел выпустить сольный альбом после распада группы. За рубежом он стал единственным российским артистом, принявший участие в проекте "Звезды против терроризма", которое было посвящено памяти жертв трагедии 11 сентября. Выступал с такими звездами, как Ленни Кравиц и Глория Эстефан

После жизни в Майами артист и композитор вернулся в Россию и принял обряд монашества. Был звонарем и служащим в одном из храмов Москвы.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle