Художник-сценограф Пугачевой и Киркорова скончался в хосписе

Известный российский постановщик звездных шоу Борис Краснов умер ночью в частном медицинском учреждении. Он известен работой с Филиппом Киркоровым, Аллой Пугачевой и многими другими звездами отечественной эстрады.

По данным СМИ, Краснов скончался в ночь на вторник, 7 сентября, в Москве. Он находился в хосписе в связи с нарушением кровообращения мозга, шансов на выздоровление практически не было. Однако точная причина смерти сценографа пока неизвестна.

– К сожалению, сегодня в 1:15 ночи Борис Краснов скончался. Мои соболезнования родным и близким, – сообщил известный юрист Александр Добровинский, цитирует "Пятый канал".

Краснов попал в больницу 8 января 2021 года. 2 июня, по данным СМИ, он впал в кому и находился в тяжелом состоянии. Позже его перевели в хоспис: врачи потеряли надежду на выздоровление пациента с 85% поражением мозга. Борису Краснову на момент смерти было 60 лет.

Напомним, что дизайнера, оформлявшего звездные шоу, в августе 2011 года задержали по подозрению в вымогательстве и попытке захвата выставочной компании. В ходе разбирательств он оказался в больнице с подозрением на инсульт, перенес операцию на мозге, а также кому, проходил лечение за границей. В 2015 году уголовное преследование Краснова прекратилось в связи с тем, что следователи не нашли состава преступления.

На счету Краснова около 170 постановок в ведущих театрах страны. Известен тем, что снял фильм-концерт Людмилы Гурченко "Люблю", а с 1991 года режиссировал "Рождественские встречи Аллы Пугачевой" и шоу Валерия Леонтьева. Был любимым сценографом Примадонны и Киркорова.

Фото: Instagram / @stars.kem
Комментарии для сайта Cackle