Валерий Ермаков готов занять пост мэра Кемерова

В новой должности исполняющего обязанности главы города Кемерово Валерий Константинович трудится уже более двух недель. И чувствует себя в этой роли вполне комфортно. Своими планами руководитель поделился с кемеровчанами накануне в ходе интернет-конференции, которая прошла на сайте администрации города.
Во-первых, и.о. главы Кемерова абсолютно четко заверил горожан, что собирается баллотироваться на пост мэра города на ближайших выборах.
- Я планирую баллотироваться на пост главы города, - сообщил Ермаков. -  Было бы  несерьезно прийти в такой серьезный город и поработать здесь пару месяцев. Решение же о сроках выборов принимает уполномоченный орган.
Он также отметил, что роль главы города для него не нова и непонятных трудностей в этой работе для него нет. Это вполне объяснимо: Валерий Константинович 8 лет занимал пост мэра города Ленинск-Кузнецкий.
Дата выборов на пост главы Кемерова, по всей видимости, пока не назначена. Экс-мэр города Владимир Михайлов на предыдущей он-лайн конференции обещал выборы либо осенью 2012, либо в марте 2013 года. В соответствии с федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», как утверждают специалисты мэрии, в случае досрочного прекращения полномочий органов местного самоуправления выборы должны быть проведены не позднее, чем через 6 месяцев со дня досрочного прекращения полномочий. Так что, есть вероятность, что выборы нас ждут все-таки этой осенью.

Кемеровчане поинтересовались и о планах нового руководителя Кемерова по развитию города. Судя по ответам, город ждет очень лояльный и демократичный мэр. Валерий Константинович отметил, что «всегда любил Кемерово».
- Планы по развитию города будут меняться в зависимости от потребностей кемеровчан, - подчеркнул Ермаков. - Считаю, что и начинания предшественника были таковыми.
Новому руководителю Кемерова горожане задали и ещё один интересный вопрос. «Как новый руководитель и как житель города, в чем вы видите перспективу развития города? …За счёт чего с вашим приходом в город «вольется свежая струя», которая выведет город на новый, более качественный уровень?» - поинтересовались кемеровчане.
- Обязательное условие для такого развития - участие в этом всех горожан, независимо от вероисповедания и места работы, в этом наша задача, - ответил и.о. главы Кемерова. - За каждой сферой деятельности, за каждой отраслью стоят конкретные люди,  поэтому внимание будем стараться уделять всем, исходя из важности и возможности.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle