Трое девочек из Оренбуржья пострадали от удара током при попытке сделать селфи

В Оренбургской области дети попали в больницу после того, как забрались на товарный вагон, чтобы сделать селфи. Девочек ударило током из-за контакта с электрическими проводами, одна из них погибла.

Информацию о происшествии сообщили в Уральском СУ на транспорте СКР. Как передают правоохранители, девочки 2006, 2007 и 2010 года рождения пробрались на вагон-цистерну, расположенной на станции Халилово в Оренбуржье.

Захотевшие сделать селфи дети получили мощный удар электрическим током напряжением 27 Вт, коснувшись проводов около цистерны. Позже работники железной дороги обнаружили пострадавших, которые были госпитализированы.

Сильный разряд тока вызвал у самой младшей девочки термические ожоги головы и шеи, туловища, а также верхних и нижних конечностей первой, второй и третьей степени. Она скончалась в больнице Орска с 80% поражением тканей тела.

Два других несовершеннолетних ребенка, желавшие сделать фото прямо на товарном вагоне, получили от 30 до 40% поражения тканей. Следственные органы возбудили уголовное дело о неисполнении требований по соблюдению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, повлекшем смерть человека.

К настоящему моменту расследование данного дела находится на особом контроле руководства транспортного СК по Уралу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle