Школьница из Кузбасса создала в MineCraft памятник Семье

Юная анжеросудженка построила виртуальный арт-объект, посвященный Дню семьи, любви и верности. Чиновники восхитились увиденным.

16-летняя школьница из Анжеро-Судженска создала в игре Minecraft скульптуру возлюбленных, чтобы отметить таким образом всероссийский праздник.

– Я решила создать памятник, посвященный любви и верности. Я так вдохновилась, что решила показать его всем. Чтобы люди могли смотреть на него своими глазами, не выходя из дома. Он символизирует крепкую любовь людей и их величайшую силу духа, – рассказала девятиклассница.

Успехи школьницы оценили в министерстве образования. Там отметили, что молодая горожанка уже шесть лет пробует свои силы в Minecraft. Ранее, в преддверии Дня России, она создала на том же сервере "Yоucrafts. Россия" памятник Александру Невскому. В настоящее время школьница думает, что строить дальше.

В прошлом на указанном сервере были воссозданы Московский Кремль, Эрмитаж, Дворец Земледельцев в Казани, памятник "Оборона Севастополя" и другие знаковые объекты.

Фото: Министерство образования Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle