Женщина создала в Кузбассе ОПГ для распространения наркотиков

В кузбасском городе раскрыли схему распространения наркотиков. В преступной группе состояли 15 человек, а создала ее женщина.

В Ленинске-Кузнецком полицейские прикрыли наркобизнес 37-летней горожанки, которая вместе с помощницей создала систему наркоторговли.

Стражи порядка выяснили, что женщина создала в январе 2018 года ОПГ, куда вошли 15 человек. Девять из них в настоящее время сидят в колонии или находятся под следствием.

– Лидер организованной группы получала оптовые партии героина через тайники-закладки, оборудованные в Новокузнецке и Кемерове, фасовала их на разовые дозы и передавала их своей ближайшей помощнице, – рассказали в УТ МВД по СФО.

38-летняя подручная распределяла зелье среди сбытчиков, а "леди-босс" контролировала денежные потоки в ОПГ. Сыщики доказали 13 преступных эпизодов у главы группы и девять у помощницы, а также отдельные эпизоды у рядовых членов.

В скором времени глава ОПГ и ее пять товарищей попадут под суд, их обвиняют по статье о сбыте наркотиков группой. Фигурантам грозит от 10 до 20 лет колонии. Кроме того, 26-летнего дилера будут судить за незаконное хранение оружия – он переделал сигнальный пистолет РК-1 для стрельбы боевыми патронами.

Видео: УТ МВД РФ по СФО
Комментарии для сайта Cackle