Международная ассоциация женщин-лидеров появится после форума в Кемерове

Одним из итогов прошедшего в Кузбассе женского форума стало решение участниц создать свою ассоциацию.

По итогам выездной сессии Евразийского женского форума будет создана ассоциация женщин-лидеров, куда войдут представительницы субъектов РФ и иностранных государств, они будут обмениваться опытом и выдвигать социальные инициативы.

– Мы впервые с другими субъектами России и иностранными гостями решили создать ассоциацию активных женщин, женщин-лидеров, которые будут обмениваться опытом, – рассказала ТАСС руководитель Совета по вопросам попечительства в соцсфере Кузбасса Анна Цивилева.

Она добавила, что в ближайшее время будет разработан устав. Также к работе ассоциации надеются подключить органы исполнительной и законодательной власти.

На прошедшем форуме поднимались социальные проблемы, в том числе женщин. По мнению спикеров, именно представительницы слабого пола больше всего пострадали от пандемии коронавируса: попадали под сокращение или теряли в зарплате. Ограничения сказались на таких "женских" делах, как индустрия красоты, общепит, образование, досуг. При этом участники форума рассказали о вкладе женщин в борьбу с напастью: они работали в "красных зонах", на производстве лекарств.

Выступавшие на форуме посчитали, что женские инициативы помогут решить острые социальные проблемы, однако стремление женщин к саморазвитию нуждается в поддержке.

Подробнее о прошедшем в Кемерове женском форуме читайте в специальной теме на сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle