Спикер Совфеда решила поддержать инициативу по ТОР в Кузбассе

В Кемеровской области состоялась встреча главы региона Сергея Цивилева и спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, которая решила поддержать инициативу о продлении льгот резидентов ТОР в Кузбассе.

В ходе встречи губернатора Кузбасса и спикера Совфеда речь зашла о реализации инициативы, в рамках которой планируется продлить льготы по уплате страховых взносов для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) в Кемеровской области. Цивилев отметил, что решение о продлении принято, однако пока не реализовано. В ответ на это Матвиенко пообещала помочь в решении данного вопроса, передает ТАСС.

– Давайте мы подключимся. Очень важно, чтобы была преемственность решений. Инвесторы приходят, а ТОРы закрываются. Это неправильно, – заявила спикер Совфеда.

Напомним, что еще в марте премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что считает возможным продление деятельности ТОР, резиденты которых пользуются преимуществами, включая пониженные тарифы по страховым взносам. В настоящее время такой статус в Кузбассе имеют моногорода: Анжеро-Судженск, Юрга, Новокузнецк и Прокопьевск.

Ранее Валентина Матвиенко также дала оценку изменениям, которые за последний год произошли в Кемеровской области.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle