Власти поставили точку в деле о создании разреза возле кемеровской Лесной Поляны

Кузбасские власти заявили, что нашли способ, как помешать угольщикам построить около областного центра шахту или разрез.

Кемеровчанин забил тревогу из-за новостей о возможном строительстве разреза около Лесной Поляны и обратился к губернатору в Instagram. Ответ пользователь Сети получил от Министерства угольной промышленности Кузбасса. Власти пояснили, что в указанном месте появится природный комплекс.

– Было принято решение о создании на месте, где планировалась угледобыча, "Природного комплекса "Петровский". Таким образом у недропользователя будет отсутствовать возможность исполнить лицензионные условия, – заверили в Минугля.

В ведомстве подчеркнули, что разреза возле Лесной Поляны и Андреевки не будет в любом случае, несмотря на то, что ООО "Шахта Лапичевская" пытается оспорить в суде отзыв лицензии.

– Ситуация относительно ООО "Шахта Лапическая" находится на особом контроле Правительства Кузбасса, – подытожило угольное министерство.

Напомним, компания вынудила Роснедра повторно рассмотреть проектную документацию на разработку месторождений возле кемеровской Лесной Поляны.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle