Святой источник в Кемерове остался без охраны и подступов

Кемеровчане обеспокоены судьбой святого источника, который с недавних пор никак не охраняется. Местные жители пожаловались VSE42.Ru, что теперь за ним никто не следит, из-за чего объект постепенно "уничтожается".

Горожане из Рудничного района Кемерова рассказали сайту, что святой источник на одноименной улице, расположенный возле Храма Святой Блаженной Ксении Петербуржской, является довольно популярным местом – туда часто приходят, чтобы набрать воды.

Однако, по словам местного жителя, в последнее время, когда закончился контракт на охрану объекта, снегоуборочная техника – редкий гость в этих краях.

– Вся улица покрыта снегом, который минимум две недели никто не чистит. А ведь сюда очень часто приезжают, – рассказал собеседник.

Он также отметил, что раньше парковка возле источника всегда была закрыта шлагбаумом и находилась под присмотром, из-за чего туда "никого непорядочного" не пускали. Однако в связи с последними событиями местные жители опасаются, что вскоре территория будет испорчена.

– Шлагбаум открыт... Скоро лето, все растает, начнет приходить молодежь, шашлыки жарить или еще что, и в итоге от источника ничего не останется, – беспокоится горожанин.

Он выразил надежду, что распространение информации о сложившейся ситуации привлечет внимание общественности и властей, которые смогут решить проблему и продлить "жизнь" святому источнику.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle