Выйти из режима просмотра макетов
РЕКЛАМА

"Следы ведут на Украину": Кадыров встал на защиту чеченских политиков после расследования убийства Немцова

Глава Чечни Рамзан Кадыров отрицает, что к трагедии со смертью оппозиционного политика Бориса Немцова в Москве причастны его приближенные, как это предположили в расследовании СМИ. По словам президента республики, в инциденте есть "украинский след".

Расследование "Медиазоны" об убийстве оппозиционера Бориса Немцова вызвало бурную реакцию у главы Чечни. В материале журналисты описали хронологию звонков и передвижений, указали на связь с президентом республики и назвали новых предполагаемых соучастников: полицейского, сенатора и депутата, ближайших сподвижников Рамзана Кадырова.

Сам же глава Чечни посчитал расследование абсурдным и не соответствующим действительности. В своем Telegram-аккаунте он написал длинный пост, в котором не только опроверг связь убийства Немцова с чеченскими политиками, но и указал на вероятных "истинных" преступников.

– Убрали его (Немцова – прим.ред.) ровно тогда, когда иностранные хозяева решили, что роль свою отыграл. <...> В то же время есть вопросы и у меня, учитывая, что основные следы ведут на Украину, – написал глава Чечни.

По словам Кадырова, его настораживает главная свидетельница убийства Немцова – его спутница и уроженка Украины Анна Дурицкая. В посте он указал, что пистолет, из которого стреляли в оппозиционера, тоже был завезен из этой страны. Глава Чечни также написал, что ему кажется подозрительным поведение девушки, которая якобы "как по указке" подошла к стоявшему рядом автомобилю-мусоросборщику, проговорила там несколько минут и не предприняла попыток привести Немцова в чувства.

Кадыров подытожил, что всех чеченцев бесполезно "пугать "расследованиями", так как их "цена дороже, чем предсказаниям по кофейной гуще".

Напомним, что политика-оппозиционера Бориса Немцова не стало в феврале 2015 года на Москворецком мосту. Когда деятель шел с моделью Анной Дурицкой вечером, по нему открыли огонь. Четыре попавшие в спину пули не оставили ему шанса на выживание. Обвинения в убийстве получили пять уроженцев Кавказа, один из которых погиб при задержании. Все отрицали свою вину и обращались в ЕСПЧ с жалобами на пытки. Они получили различные тюремные сроки, а в отношении одного фигуранта, который "оплатил заказ", до сих пор ведется отдельное расследование.

Также отметим, что в 2015 году Кадыров выразил мнение, что убийство Немцова могло произойти из-за его неосторожных высказываний о мусульманах.

Фото: VSE42.Ru
Реклама
7 frightening finds. Archaeologists couldn't believe their eyes
Реклама
A fat belly will shrink in 24 hours! Find out a personalised way
Реклама
Fat from the sides will be gone in a couple of days if you do it
Реклама
These plants are slowly killing you! Right in your home
Реклама
The people are numb! What's going on with Meghan Markle
Реклама
The frightening stages of coronavirus. Be careful!
Реклама
Taste these delicacies and find yourself in heaven
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
The husband took a picture. What he sees after is shocking
Реклама
Top 10 most famous actresses of Asian descent
Реклама
The diet of politicians: what people in power like to eat
Комментарии для сайта Cackle
Загрузка...
4.1-vip
4.1-vip