Рецидивист из Барнаула совершил кражу шубы в Новосибирске

Барнаулец предстал перед судом за кражу шубы из торгового центра в Новосибирске. После похищения товара необычным способом мужчина получил срок.

В январе этого года произошел случай в одном из торговых центров Новосибирска. Из магазина, где продавали меховые шубы, был похищен товар. В результате инцидента правоохранителям удалось задержать злоумышленника.

Следствие установило, что мужчина из Барнаула приехал в Новосибирск, где познакомился с одним из местных жителей. Они отправились на совместные посиделки с алкогольными напитками. В ходе застолья мужчины решили посетить торговый центр. Так, они оказались в магазине меховых шуб и пальто.

Там барнаулец достал фольгированный пакет. Оказалось, что он заранее спланировал ограбление. Такое приспособление помогало обходить датчики на выходе из магазина. Находясь в отделе шуб, мужчина расправил заготовленный пакет и попросил подержать его своего знакомого. После этого он стал складывать одну из шуб, при этом новому приятелю сообщил, что уже купил ее в качестве подарка возлюбленной.

Однако бдительные работники магазина обратили внимание на подозрительных "покупателей". Мужчины сказали им, что будут брать товар в кредит, после чего их предупредили, что для этого нужно подождать администратора. Тогда злоумышленник со знакомым решили выйти на улицу, якобы покурить, однако так и не вернулись.

Сотрудники правоохранительных органов смогли оперативно задержать преступника. Он признался в содеянном, однако заявил, что соучастник не знал о его планах. Таким образом рецидивист, который ранее был десять раз судим за аналогичные преступления, пытался избежать более сурового наказания за статью по предварительному сговору, пишет Сиб.фм.

За совершенное деяние суд приговорил барнаульца к 3,2 года лишения свободы. Свой срок он будет отбывать в колонии строгого режима.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle