Профсоюз журналистов усмотрел доведение до самоубийства в смерти главреда "Коза пресс" у МВД

Независимый профсоюз журналистов и работников СМИ увидел в смерти главного редактора издания "Коза пресс" у здания МВД вину сторонних лиц и потребовал возбудить уголовное дело о доведении до самоубийства.

Независимый профсоюз журналистов и работников СМИ написали заявление, в котором потребовали возбудить уголовное дело о доведении до самоубийства. Как говорится в публикации письма, организация шокирована поступком их коллеги, главного редактора "Коза пресс".

По словам организации, данное издание на протяжении нескольких лет подвергалось давлению со стороны органов власти. Перед гибелью в квартире Ирины Славиной якобы был произведен обыск в "унизительной форме".

– Наша организация уверена, что в произошедшем имеются явные признаки преступления, предусмотренного 110 ст. Уголовного кодекса РФ (доведение до самоубийства). Мы требуем провести расследование, – говорится в заявлении организации.

Кроме того, независимый профсоюз журналистом отметил, что покойная журналистка обвинила в всем произошедшем государство.

В письме сообщается, что "расследование или даже приговор" не сможет вернуть жизнь Ирины Славиной. Заявление организации было опубликовано на сайте "Тайга.инфо".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что главный редактор нижегородского издания умерла от ожогов у здания МВД.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle