Европейские депутаты призвали заморозить активы фигурировавших в расследованиях Навального лиц

Депутаты Европейского парламента выступили с предложением о заморозке активов граждан, которые выступали фигурантами расследований, проводимых Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального. Об этом говорится в опубликованном проекте резолюции.

В документе подчеркивается, что Европарламент призывает Совет по иностранным делам начать активно работать по ситуации, возникшей вокруг политика Алексея Навального после "отравления". Также предлагается ввести ограничительные меры в отношении России и "коррумпированных" лиц, деятельность которых рассматривалась в материалах Навального.

– Внедрить механизмы санкций, которые позволят замораживать европейские активы коррумпированных лиц в соответствии с выводами Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, – говорится в сообщении.

Помимо этого, парламентарии в опубликованной резолюции заявили о необходимости начать международное расследование инцидента, произошедшего с Навальным. Депутаты считают, что в разбирательстве должны принять участие ЕС, ООН, а также Совет Европы и ОЗХО.

Ранее сообщалось, что депутаты Европейского парламента предложили продолжить изоляцию России на международных форумах и других площадках в связи с отравлением Алексея Навального.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle