Кемеровчанин садил на цепь 11-летнего сына за "плохое поведение"

В столице Кузбасса мужчина истязал своего сына – избивал и садил на цепь. По мнению горожанина, таким образом он приучает ребенка к "правильной" жизни.

По версии следствия, с 2017-го по октябрь 2018 года мужчина избивал своего сына в целях "воспитания" и приучения к "правильной" жизни. Кемеровчанин бил мальчика ремнем и приковывал его ногу цепью к гире, когда тот приходил домой после 18:00.

– Поскольку родители злоупотребляли спиртным, мальчик часто ждал, когда они заснут, и заходил в квартиру поздно вечером, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

О преступлении стало известно, когда ребенок сбежал из дома, а заявление о его пропаже родители подали через несколько дней. Когда мальчика нашли, он рассказал об избиениях. Мужчине и его сыну провели психолого-психиатрическую экспертизу. Горожанин во время совершения преступления в состоянии психического расстройства не находился, осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий, руководил ими.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ "Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего", ст. 156 УК РФ "Неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним". Его расследование продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle