Кондукторы в Кемерове начали выгонять из трамваев пассажиров без масок

Десятки кемеровчан не смогли добраться до работы на общественном транспорте из-за отсутствия масок. Как сообщили VSE42.Ru горожане, людей выгоняют из салонов.

По словам собеседников, утром, 11 августа, они несколько раз становились свидетелями того, как нарушители масочного режима были вынуждены покинуть салон трамвая.

– За четыре остановки высадили трех человек. Люди сначала спорят, возмущаются, а потом сами выходят, так как трамвай стоит и не едет, – рассказал один из горожан.

Как уточнили сайту в Кемеровской электротранспортной компании, контроль за соблюдением масочного режима в трамваях и троллейбусах усилился после того, как суточный прирост заболеваемости COVID-19 в Кузбассе превысил 100 человек.

– С 6 утра на линиях ведется сплошной контроль. Если кто-то заходит в салон без маски, то ему не оказывается никаких услуг: ему не продается билет, транспорт не сдвигается с места. Это распоряжение губернатора, – отметил пресс-секретарь КЭТК Максим Гончаренко.

Он подчеркнул, что в большинстве случаев пассажиры транспорта относятся с пониманием к необходимости таких мер.

Как сообщалось ранее, в Кемеровской области наблюдается ухудшение ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Накануне стало известно о 112 заболевших за сутки.

В настоящее время в пяти городах Кузбасса (Новокузнецк, Калтан, Осинники, Мыски и Междуреченск) в общепите запрещено обслуживание, кроме как на вынос и доставку. В одном из городов также были закрыты торговые центры. Роспотребнадзор рекомендовал властям также приостановить работу всех ТЦ в Кемерове.

Больше информации о COVID-19 и связанных с инфекцией ограничениях читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle