Очевидцы сняли на видео избиение "случайных прохожих" силовиками в Белоруссии

На камеру очевидцев попало избиение нескольких людей в одном из дворов Минска. Среди пострадавших также оказалась девушка.

В Сети появилась запись, сделанная жителями Минска. На кадрах видно, как трое молодых людей, включая одну девушку, сидят на лавочке около подъезда. В какой-то момент к ним подходят силовики и начинают наносить удары дубинками. Когда люди оказываются на земле, избиение продолжается ногами, несмотря на то, что граждане не оказывали сопротивление.

Весь процесс представители правоохранительных органов сопровождают оскорблениями, называя избитых "животными", а также требованием, чтобы те "упали на землю" и "на колени".

После этого силовики также избили велосипедиста, который в этот момент проезжал мимо. Отмечается, что его транспорт получил повреждения, а его самого оставили на асфальте, после чего он уехал. Видео размещено в Telegram-канале NEXTA.

Напомним, ранее стало известно, что на протестных акциях, вспыхнувших в Минске после завершения голосования на выборах президента Белоруссии, было задержано более 120 человек.

Фото: pixabay
Видео: @nexta_tv
Комментарии для сайта Cackle