Открытие театрального сезона в Кузбассе оказалось сорвано из-за COVID-19

Согласно новому распоряжению властей, в Кемеровской области отменяются послабления для театров из-за стремительного распространения смертоносного вируса.

Накануне кузбасские власти выпустили распоряжение, которое внесло изменение в ранее опубликованное распоряжение. Речь идет о снятии отдельных ограничений, введенных в связи со стремительным распространением китайского вируса.

Как указано в тексте, пункт, в котором говорилось о старте подготовки к театральному сезону 20 августа, теперь недействителен. Таким образом, возобновление деятельности концертных и театрально-зрелищных учреждений переносится на другой срок.

Как сообщалось в середине июля, кузбасским театрам разрешили с 20 августа начать подготовку к открытию, репетиции и продажи билетов в кассах. Тем не менее в августе ситуация с COVID-19 продолжила ухудшаться: уже несколько дней подряд регион ставит рекорды по суточному росту числа выявленных зараженных.

Напомним, режим повышенной готовности было решено продлить в шахтерском крае сразу до конца лета, а в пяти городах были закрыты для посещения все заведения общепита.

С другими новостями о коронавирусной инфекции можно ознакомиться в спецтеме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle