Творческий центр запустил проект для знатоков кузбасских мифов

Кузбасский центр народного творчества приглашает знатоков местных легенд и мифов принять участие в познавательном проекте и рассказать землякам о сокровищах, спрятанных на территории Кузбасса, или об окутанных мистикой местах.

Кузбасс за несколько столетий освоения оброс своими мифами и легендами. Люди пересказывают истории о кладах и следах снежного человека, о бесовском камне барзасского Марьина лога и таинственных озерах без дна. Специалисты Кузбасского центра народного творчества решили собрать все легенды на своем сайте и приглашают земляков принять участие в уникальном проекте.

– Все желающие могут записать легенду или миф на видео, не забыв отметить профиль @narodnoe_tvorchestvo_kuzbassa и поставить хештег #Легенды_Кузбасса, – рассказывают организаторы проекта "Мифы и легенды земли Кузнецкой".

Рассказанные мифы и легенды позволят познакомиться с образцами устного народного творчества, узнать много тайного и неизведанного, а также вдохновить творческих людей на создание уникальных произведений.

Фото: nt-kuzbass.ru
Комментарии для сайта Cackle