Кузбассовцы предложили организовать альтернативное шествие "Бессмертного полка" из-за коронавируса

Из-за переноса в Кузбассе парада Победы, а вместе с ним и народного шествия "Бессмертный полк", кемеровчане предлагают альтернативные варианты почтения памяти наших фронтовиков.

Накануне Владимир Путин объявил, что из-за распространения коронавирусной инфекции празднование 9 Мая переносится. Вместе с ним на неопределенный срок перенесено и шествие "Бессмертного полка".

Однако кузбассовцы и до официального заявления главы государства предполагали, что из-за пандемии празднование юбилея Победы в Великой Отечественной войне пройдет не по сценарию.

– Дело в том, что Полк-то Бессмертный! То есть, построение должно состояться при любых обстоятельствах (авторский стиль сохранен – прим. ред.), – пишет в Сети житель столицы Кузбасса Олег.

Как альтернативу построению колонны в центре города кемеровчанин предложил 9 мая выставить портрет своего Героя в окно, в балконный витраж – туда, откуда его максимально будет видно.

Есть и другое предложение от организаторов народного шествия. Этот вариант также предполагает полное сохранение условий самоизоляции.

– Приглашаем принять участие во всекузбасской акции "Бессмертный полк" онлайн, – пишут активисты на официальном сайте.

Для этого необходимо взять в руки портрет своего родственника-участника ВОВ, сделать фото или записать видео с рассказом о фронтовике или труженике тыла и разместить в соцсетях с хештегами #БессмертныйполкКузбасса #Бессмертныйполкдома.

К 9 мая все истории будут включены в интерактивный проект и опубликованы на сайте "300 лет Кузбассу."

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle