СМИ: суд вынес приговор новокузнечанке за мошенничество на миллиард рублей

По сообщениям СМИ, Центральный районный суд Новокузнецка спустя три года вынес приговор сотруднице банка, которая выдала фиктивные кредиты на миллиард рублей.

Суд заочно приговорил даму к 9,5 года лишения свободы и штрафу 800 тысяч рублей.

Было установлено, что сотрудница филиала крупного банка с 2007 по 2009 годы совершила 73 случая мошенничества. Так, она оформляла кредиты на фиктивные компании, использовав при этом поддельные документы. В результате банку был причинен ущерб в один миллиард 64 тысячи рублей.

– Она оформляла кредиты на суммы до 25 млн рублей на фиктивные фирмы по поддельным документам о финансовой деятельности и имуществе, предоставляемом в качестве залога по кредиту, – рассказал источник ТАСС.

При этом отмечается, что дама являлась членом ОПГ, в которую, в том числе, входил ее супруг. Ее подельникам уже были вынесены приговоры. Однако рассмотрение дела в отношении женщины не начиналось, так как ее местоположение было неизвестно. В связи с этим ее объявили в международный розыск.

– ... была задержана в Королевстве Нидерланды, в ее экстрадиции было отказано. С октября 2018-го судебное рассмотрение в отношении женщины было возобновлено в отсутствие подсудимой, – отметил собеседник агентства.

Однако решение об экстрадиции может быть изменено после вступления приговора в законную силу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle