Вернувшаяся из Италии томичка несколько дней пыталась привлечь внимание врачей

Жительница Томска, недавно вернувшаяся из Италии, рассказала, как несколько дней пыталась вызвать врачей, почувствовав недомогание после приезда на родину.

Девушка из Томска рассказала, что не могла несколько дней добиться приезда врачей, несмотря на то, что недавно вернулась из Италии, где в настоящее время объявлен карантин в связи с распространением коронавируса.

Томичка вылетела из Неаполя 14 марта. В аэропорту Домодедово у нее измерили температуру и попросили заполнить анкету, указав место назначения и отправки, а также номер телефона и адрес. В Томске ее никто не проверял.

Однако в городе у нее незначительно поднялась температура и появился небольшой кашель. Учитывая недавние передвижения, девушка обратилась на "горячую линию" Роспотребнадзора. Там ей посоветовали позвонить в ОМС, так как она была прикреплена в поликлинике в другом городе. Из ОМС ее вновь направили в Роспотребнадзор.

Потом томичка узнала, что коронавирусом занимаются в инфекционном отделении городской больницы, оттуда ее направили в поликлинику "по месту проживания". Когда ей все же удалось вызвать медика на дом, к ней приехал врач, послушал легкие, "посмеялся над тем, что она должна сидеть в карантине, посоветовал пить чай с малиной, пожелал "не болеть" и ушел".

После девушка связалась с поликлиникой, и там ей сказали, что мазок на коронавирус к ней придут делать 24 марта, через 10 дней после прилета. Также 17 марта ей принесли постановление о самоизоляции на 14 дней, сообщает издание "Томский обзор".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle