Певица из Великобритании пропустит вокальный фестиваль в Кузбассе из-за коронавируса

Певица Флоранс Илли Хворостовская отменила визит в Кузбасс в связи с распространением коронавируса. Ранее певица заявила о своем участии в фестивале вокального искусства памяти ее мужа Дмитрия Хворостовского.

Вдова Дмитрия Хворостовского, проживающая в Великобритании, отказалась от участия в международном фестивале "Музыка детям", который 15 марта открывается в Прокопьевске.

Как уточнили в администрации Прокопьевского областного колледжа искусств, госпожа Флоранс Илли Хворостовская не сможет присутствовать на торжественном открытии мемориальной доски, установленной на здании колледжа в честь ее мужа, народного артиста РФ Дмитрия Хворостовского. Причиной стало ограничение въезда в Россию представителям европейских стран из-за эпидемии коронавируса.

В остальном международный фестиваль вокального искусства памяти Д. Хворостовского "Музыка детям" не изменится – свое участие подтвердили заслуженные деятели культуры РФ и профессора вузов Сибирского федерального округа, в рамках мероприятия пройдет серия лекций экспертов вокального и педагогического мастерства из Москвы, Новосибирска, Красноярска и Кемерова.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle