Трое кузбасских бомжей сгорели заживо

Смертельный пожар произошел накануне вечером в Анжеро-Судженске. После тушения заброшенного строения на улице Котовского были обнаружены тела троих человек.

Сигнал о пожаре в частном доме на улице Котовского пожарные получили в 22:02, 26 февраля.

– К моменту прибытия спасателей дом практически полностью был в огне, – прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Почти час понадобился 11 пожарным, чтобы с помощью двух автоцистерн полностью потушить дом. По завершении операции к расследованию пожара присоединились следователи, поскольку на пепелище были обнаружены три трупа.

Как уже удалось выяснить, в заброшенном доме собралась компания из троих мужчин и одной женщины без определенного места жительства. В тот вечер они распивали алкогольные напитки. В какой-то момент женщина ушла, а мужчины продолжили выпивать.

Как установила доследственная проверка, самому старшему из погибших был 61 год, двум другим исполнилось 35 и 49 лет. Все вели асоциальный образ жизни и злоупотребляли спиртным. Как сообщили в пресс-службе кузбасского отделения следственного комитета, точную причину смерти анжеросудженцев предстоит выяснить судмедэкспертизе.

Следователям также предстоит установить, кому принадлежало сгоревшее из-за неосторожного обращения с огнем строение.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle