Равнодушие кузбасских врачей вынудило сотни людей искать пенсионерку

Волонтеры и полиция двое суток искали 81-летнюю жительницу Осинников, которая все это время находилась в больнице. Об этом рассказали добровольцы ПСО "Лизы Алерт".

Согласно опубликованной в соцсетях отряда информации, когда волонтерам стало известно о пропаже пенсионерки, они сразу же обратились в медучреждение. В больнице заявили, что никого, подходящего под описание, у них нет. Также, по утверждениям добровольцев, в Осинниковскую городскую больницу не поступало неустановленных лиц.

– Тот же ответ получили и сотрудники полиции, которые также прозванивали больницы, – уточнили представители "Лиза Алерт".

Через двое суток неудачных поисков женщины по ближайшим улицам, автобусным остановкам, пригородным электричкам и междугородним трассам волонтеры получили информацию о возможном местонахождении пенсионерки – местная жительница рассказала, что видела бабушку из ориентировки в больнице.

Добровольцы ПСО связались с полицией и сообщили об этом. Сведения о нахождении женщины в больнице подтвердились. Выяснилось, что все три дня горожанка находилась там.

– Сложно сказать, с чем это связано, с разной базой поступивших пациентов или же с халатностью, ясно только одно, что при должном реагировании работников больницы можно было сократить долгие часы и сутки тревожного ожидания родственников, – указано в сообщении "Лизы Алерт".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в Осинниках ушла в неизвестном направлении и пропала 81-летняя женщина. Пенсионерка нашлась живой спустя двое суток поисков.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle