Эстафета Победы прибыла в Кузбасс

19 февраля в Кемерово прибыли участники эстафеты, которые несут вдоль границ России кубок Победы, специально изготовленный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участники эстафеты Победы, стартовавшей 5 февраля в Забайкальском крае, прибыли в столицу Кузбасса. Гости доставили в Кемерово Кубок Победы – знак пограничного столба с георгиевской лентой.

В 11:00 торжественная акция состоится на набережной Томи у памятника воинам-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны – там участники эстафеты возложат цветы к мемориалу. Также 19 февраля в кемеровском ДК шахтеров состоится торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества и юбилею победы в Великой Отечественной войне.

Далее Кубок Победы отправится в Новокузнецк. 20 февраля возложение цветов состоится у мемориала Славы защитникам территориальной целостности, суверенитета и безопасности Отечества на улице Кирова. После эстафетная группа отправится к Вечному огню на Мемориальном комплексе "Бульвар героев", где пройдет встреча со старшеклассниками.

– Затем Кубок Победы будет установлен в мраморном зале ДК "Алюминщик", где каждый гость и участник сможет сделать с ним памятное фото до конца дня, – уточняет пресс-служба управления культуры города Новокузнецка.

Из Кузбасса Кубок Победы отправится в Томск. Финиширует эстафета на могиле неизвестному солдату в Москве 9 мая 2020 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle