Сотрудницу почтового отделения осудили за хищение многомиллионной выручки организации. Сумма финансового ущерба составила около 2 млн рублей.
Суд в Сахалинской области признал гражданку виновной в совершении хищения выручки транзитной кассы по Анивскому району отделения почтовой связи. Ранее она работала на почте оператором.
Сообщается, что в общей сложности женщина похитила 1 936 576 рублей. Такие денежные "поступления" для себя экс-сотрудница организовывала на протяжении нескольких месяцев с апреля по август 2019 года.
Она обвинялась по по ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере").
В результате суд согласился с обвинением. Ей назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком два года и шесть месяцев. Кроме того, гражданка должна будет возместить компании материальный ущерб в размере присвоенной ранее суммы.
Об этом сообщается на сайте прокуратуры по Сахалинской области.