«Томская Писаница» провела детский автокросс на багги

В выходные в музее-заповеднике "Томская Писаница" дети от шести до двенадцати лет боролись за приз Губернатора.
В выходные на «Томской Писанице» прошло открытое первенство по автокроссу «На приз Губернатора Кемеровской области». В автокроссе приняли участие пятнадцать ребятишек из городов Кузбасса, Новосибирска и Барнаула. В полдень состоялось торжественное открытие, а через полчаса юные пилоты вовсю давили на газ. Соревнования длились около трех часов – за это время трассу одолели две зачетные группы - Д-3 мини-мини (дети 5-8 лет) и Д-3 мини (дети 8-12 лет).
В категории Д-3 мини-мини победителями стали – Сидяшев Иван, который увез в Барнаул кубок за третье место, Лаприн Роман из Новосибирска занял второе место, а главный кубок, как и в прошлом году, достался Сарамудову Кириллу из Полысаево.
Награждение категории Д-3 мини-мини
В категории Д-3 мини места распределились следующим образом: третье место у Осокина Александра из Новосибирска, второе завоевал кемеровчанин Андрей Никифоров, а почетное место на пьедестале занял Олег Ковалев из Полысаево.
Д-3 мини получают заслуженные награды
Главная интрига дня – первенство в командном зачете и приз Губернатора. Сборная Кузбасса, занявшее третье место, положила в свою копилку пять тысяч рублей, «серебро» и десять тысяч – у команды Новосибирска. СТЦ «Звездный» СУЭК Кузбасс – Полысаево вновь лидеры. Они увозят домой двадцать тысяч рублей. Всех остальных ребят ожидали подарки от спонсоров, а потом юные водители удалились на сладкий обед, организованный сотрудниками «Томской Писаницы».