Вог и кей-поп покажут юные танцоры на фестивале "Кузбасс, зажигай!"

В Анжеро-Судженске готовятся к встрече участников фестиваля современного танца "Кузбасс, зажигай!". Он состоится во Дворце культуры 28 января.

В концертном зале Дворца культуры "Судженский" идут последние приготовления к ежегодному фестивалю "Кузбасс, зажигай!". Заявки на участие в танцевальном соревновании подали 12 творческих коллективов.

28 января в 15:00 на сцену выйдут юные танцоры, чтобы показать себя в самых зрелищных направлениях – вог, хип-хоп, кей-поп и брейк-данс.

– Более 80 ребят исполнят сложные акробатические движения, танцы, базирующиеся на модельной походке, быструю технику движения руками, а также номера, включающие смесь модной западной музыки и высокоэнергетического японского поп-движения, – рассказали в пресс-службе департамента культуры правительства Кемеровской области.

Фестиваль проводится в Анжеро-Судженске третий год подряд. В этом году он состоится в рамках празднования 300-летия Кузбасса. Как уточняют организаторы фестиваля, победителя определят с помощью зрительского голосования.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle