Лжеминерами рынка в Кемерове оказались иностранцы

Сотрудникам правоохранительных органов удалось выйти на след лжеминеров, которые три дня подряд третировали кемеровский рынок "Сотка". Как сообщил VSE42.Ru источник, знакомый с ситуацией, телефонные звонки о ложном минировании поступали с территории другого государства.

– Звонили шли с IP, зарегистрированного не территории Голландии. Сказать точно, был ли звонок именно из этой страны или просто использовался местный айпишник – сейчас точно нельзя, – рассказал собеседник редакции.

Он также уточнил, что телефонные террористы звонили не в организации, расположенные на территории рынка, а в госорганы. Так, по его словам, в первый день звонок поступил в полицию, во второй – в прокуратуру, а в третий – и вовсе в один из районных судов.

– В результате на три дня была практически полностью блокирована работа сотен людей, а, например, продавцы скоропортящегося товара понесли дополнительные убытки, – сказал собеседник сайта.

По его словам, лжеминеры, третировавшие кемеровских торговцев, могут быть причастны к подобным акциям и в других городах России.

Ранее сообщалось о серии лжеминирований кемеровский "Сотка".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle