Юные кузбассовцы посоревнуются в артистичном чтении вслух

В Кузбассе старшеклассников в возрасте от 14-до 17 лет включительно приглашают принять участие в отборочном туре российского конкурса "Страница 20". Конкурсантам надо выразительно прочитать отрывок художественного текста.

– Отборочный этап чемпионата РФ по чтению вслух стартовал в Кузбассе 15 января, – сообщили в пресс-службе правительства области.

В конкурсе принимают участие подростки из Анжеро-Судженска, Киселевска, Мариинска, Междуреченска, Мысков, Новокузнецка, Прокопьевска, Полысаева, Ленинска-Кузнецкого и Белова. Также в конкурс на артистическое прочтение текста пройдет в библиотеках и образовательных учреждениях Березовского, Гурьевского, Ижморского, Кемеровского, Ленинск-Кузнецкого, Таштагольского, Тисульского, Чебулинского и Яйского районов.

– В Кемерове городской отборочный тур чемпионата России по чтению вслух пройдет 30-31 января в библиотеке имени Гоголя, расположенной на проспекте Ленина, 135, – уточняется на странице чемпионата в "ВКонтакте".

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 января. Для этого можно обратиться в любую муниципальную библиотеку областной столицы или по телефону 51-68-43.

По результатам отборочного этапа определят полуфиналистов, 10 из которых примут участие в финальном соревновании чтецов в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества. Чемпион Кемеровской области получит право участвовать в одном из семи региональных всероссийских полуфиналов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle