Владимир Машков восхитился идеей объединить всех знаменитых уроженцев Кузбасса

Известный российский актер театра и кино, ранее живший в Новокузнецке, положительно оценил предложение главы региона создать землячество.

Артист Владимир Машков в субботу, 21 декабря, на встрече с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым восхитился идеей создания объединенного землячества Кузбасса.

– Это прекрасная идея. Почему этого давно не было сделано, я не понимаю. Хотя люди, которые живут в Кузбассе, так или иначе, чувствуют друг друга, видят друг друга и всегда находятся в тесном сотрудничестве. Идея прекрасная, а что из нее получится – будет зависеть от нас, – выразил мнение Машков.

Сергей Цивилев отметил, что в Кузбассе родилось множество талантливых личностей, которые впоследствии по тем или иным причинам покинули родину, но выразил уверенность в том, что они готовы объединиться. Так, в Москве прошло собрание по вопросам создания землячества.

– На встречу пришли известные кузбассовцы: артисты, научные и культурные деятели, представители бизнеса, образования. Мы обсудили создание объединенного землячества международного уровня и утвердили план по расширению сферы влияния сообщества, – сказал Цивилев.

Губернатор подчеркнул, что теперь, когда Кузбасс "занимает лидирующие позиции за Уралом", землякам пришло время объединиться.

Видео: vk \ Сергей Цивилев
Комментарии для сайта Cackle