Мамин день: концерты и выставки пройдут в Кемерове в честь международного праздника

В Кемерове библиотеки, музыкальные и художественные школы организуют цикл мероприятий, посвященных международному Дню матери.

В канун международного Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, в кемеровских Домах культуры, библиотеках и школах искусств пройдут концерты, мастер-классы и тематические художественные выставки.

Так, в ДК "Содружество" 21 ноября состоится конкурсная программа среди семейных команд дошкольных учреждений района "Мама и дочка", а центральная детская школа искусств приглашает мам 22 ноября на праздничное мероприятие "Милая, любимая, самая красивая".

23 ноября библиотека для детей и юношества на Арочной, 21А ждет гостей на праздник "Мама на всех языках". Он начнется с торжественного подведения итогов городского конкурса на лучшую приемную семью "Свет надежды детям", уточняет департамент культуры администрации Кузбасса. Продолжится мероприятие фольклорной программой, которая познакомит участников с русскими, татарскими, шорскими и немецкими народными традициями и играми. Здесь же 30 ноября состоится занятие "Самая лучшая мама".

24 ноября библиотека "Берегиня", расположенная улице Федоровского, 22, устраивает для кемеровчан и гостей города литературно-музыкальный вечер "Загляните в мамины глаза".

Кроме этого, воскресенье, 24 ноября, можно провести на стадионе "Химик", где состоится праздник "Мамы спортивные и позитивные" с массовыми катаниями и награждением участников фотоконкурса.

Напомним, 20 ноября в ДК имени 50-летия Октября открылась выставка "Женщина. Мать. Художник", на которой широко представлены работы кемеровских художниц.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle