Библиотекари приглашают кемеровчан на новогодние мастер-классы

Предновогодний марафон организовали сотрудники кемеровских библиотек: там будут проводить для юных горожан и их родителей мастер-классы по изготовлению елочных игрушек и новогодних сувениров из самых разных материалов.

Так, накануне в библиотеке им. Гоголя на занятиях в "Мастерской Деда Мороза" любители хэндмейда изготавливали сувениры для украшения новогоднего стола. По планам организаторов новогодних мастер-классов, кемеровчане создадут несколько поделок из разнообразного материала и в нескольких направлениях декоративно-прикладного творчества. Кроме этого, в библиотеке работает новогодняя почта: в зале уже установлен волшебный сундучок, куда можно опустить письмо с новогодними пожеланиями.

В библиотеке для детей и юношества мастерская Деда Мороза будет работать с 3 декабря 2019 года по 13 января 2020-го. Кроме изготовления эксклюзивных подарков к Новому году и Рождеству, посетители мастерской совершат виртуальное путешествие по резиденциям Деда Мороза и его родственников в разных странах.

Областная библиотека им. Федорова каждый понедельник проводит мастер-классы в зале гуманитарных знаний. Здесь можно освоить приемы хохломской и городецкой росписей, познакомиться с историей знаменитых народно-прикладных росписей.

Резиденция Деда Мороза открылась и в кемеровском Доме актера, на улице Боброва, 1. Юных кемеровчан каждую субботу ждут праздничная программа, игры, мастер-классы и дискотека. Однако на это мероприятие нужна предварительная запись, уточняет администрация Дома актера.

Комментарии для сайта Cackle