СМИ: Пугачева возобновила концертную деятельность после провала в бизнесе

Известная российская эстрадная певица Алла Пугачева вернулась к концертной деятельности после провала бизнес-проекта.

Недавно состоялось выступление Аллы Пугачевой в Минске, после которого появилось множество слухов по поводу финансовой нестабильности артистки, поскольку до этого она заявила на всю страну об окончании концертной деятельности. А недавно певица потерпела крах в очередном бизнес-проекте. В результате СМИ решили вспомнить все стартапы Примадонны, которые рано или поздно терпели крах.

Так, в 90-х годах знаменитость выпустила духи под названием "Алла" совместно с французским брендом Sogo. Однако, как утверждает сама Пугачева, из-за юридической неграмотности проект потерпел крах. Затем в 2000-х она вложила сбережения в финансовую пирамиду "Властилина", в результате чего потеряла 1,7 миллиона долларов. В это же время певица вместе с мужем Филиппом Киркоровым решила продюсировать мюзикл "Чикаго", но проект оказался невостребованным. Пара потеряла пять миллионов долларов и еще осталась должна два миллиона.

После этого появилась идея заниматься производством чипсов, но из-за провала мюзикла не было возможности финансировать завод, в итоге производство было пущено с молотка. А с 2015 года Пугачева наконец решила открыть бизнес, напрямую связанный с ее профессиональной деятельностью. Певица основала школу эстрадного искусства "Рецитал". Несмотря на то, что ученики платили звезде немалые деньги – 40 тысяч рублей в месяц, прибыль не смогла покрыть затраты на аренду помещения в центре Москвы и гонорары наемным сотрудникам. В 2018 году артистке пришлось закрыть и этот бизнес, пишет издание "Экспресс газета".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Пугачева отказалась давать деньги своим детям на карманные расходы.

Люди нередко теряют средства, когда пытаются построить бизнес или купить недвижимость. О том, как приобрести жилье в новом доме и не потерять сбережения, вы можете узнать в нашей статье.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle