Движение "Я люблю музыку" охватит весь Кузбасс

В ноябре в Кузбассе стартует многодневная музыкальная акция с мастер-классами, флешмобами и концертами, которые пройдут в ТРЦ, городском транспорте и поликлиниках.

Наступающий ноябрь обещает кузбассовцам волну стихийных концертов, которые пройдут в самых разнообразных местах, привлекательных для горожан. Так, в рамках всекузбасского движения "Я люблю музыку" в торговых центрах, общественном транспорте, больницах, поликлиниках, аптеках и банках пройдет акция "Музыка всюду".

Шедевры мировой классической музыки будут звучать в развлекательных и деловых центрах по понедельникам. По вторникам в кузбасских учреждениях состоятся оригинальные мастер-классы "Я музыкант". А по средам в крупных торговых центрах Кузбасса пройдут вокальные флешмобы "Песни для всех", сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. Четверг будет посвящен трансляции видеосюжетов о классической музыке. Ноябрьские пятницы скрасит акция для образовательных учреждениях Кузбасса – "Музыкалка в тренде".

Пользователей соцсетей приглашают на конкурс "Музыкальный Instagram". Для участия в нем надо опубликовать видеозапись собственного исполнения классического произведения. Это может быть пение или игра на музыкальном инструменте. Главное – сопроводить запись хештегами #МузыкальныйКузбасс, #ЯЛюблюМузыку, #ПоющийInstagram, #СМузыкойПоЖизни.

Победителей ждут билеты на шоу ведущих концертных организаций Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle