СМИ внесли подарок от Амана Тулеева в список самых странных на "Поле Чудес"

25 октября, в честь 29-го дня рождения проекта "Поле Чудес", российские СМИ решили составить перечень самых необычных экспонатов музея капитал-шоу. Подарок Леониду Якубовичу от экс-губернатора Кемеровской области Амана Тулеева также попал в список.

За одной из застекленных витрин музея находится чучело рыси из Кузбасса, занявшее свое место среди "необычных". Оно было вручено ведущему шоу в конце 2003 года, во время съемок выпуска, посвященного минералам, полезным ископаемым и нефтепродуктам. В передаче участвовали шахтеры и сотрудники предприятий угольной отрасли из Кемеровской области.

– Рассказывают, что этот подарок привез Леониду Якубовичу экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, – пишет teleprogramma.pro.

Издание уточняет, что бывший глава региона неоднократно проявлял свою любовь к капитал-шоу. Так, однажды, участница народного хора ветеранов получила из рук Тулеева гармонь. Случилось это после того, как женщина рассказала о желании обзавестись этим инструментом в эфире "Поля Чудес".

Помимо подарка от Тулеева, в список самых необычных экспонатов попали статуя Будды, внутри которой хранились малосольные огурцы, выкройка шапки Мономаха, фрагмент детского рисунка на асфальте и скульптура из навоза под названием "Писающий дрозд".

Фото: Instagram / Леонид Якубович, "Поле Чудес"
Комментарии для сайта Cackle