Театры Сибири собрались в Кемерове на фестивале "Кузбасс-fest"

Театры со всего Сибирского федерального округа прибыли в Кемерово для участия в конкурсном фестивале "Кузбасс-fest: театр здесь!".

Межрегиональный конкурс-фестиваль "Кузбасс-fest: театр здесь!" начал свою работу в Кемерове в рамках Года театра в России.

"Кузбасс-fest" – это ребрендинг фестиваля "Кузбасс театральный", чья история насчитывает без малого полвека, уточняет пресс-служба департамента культуры обладминистрации.

Фестиваль, который продлится до 26 октября, объединит весь спектр современного театрального искусства – классическую драму, экспериментальную и новую драмы, спектакли театров кукол, музыкальную драму, театр танца. Так, накануне фестивальный марафон открыл кемеровский театр танца "Начало". На сцене областного драмтеатра он представил членам экспертного совета спектакль "Живые лица".

Также 20 октября в рамках "Кузбасс-fest" театр танца "Сибирский калейдоскоп" выступил на сцене филармонии Кузбасса с этнобалетом "Шория", премьера которого состоялась в начале 2019 года на Всемирной универсиаде в Красноярске.

В рамках шестидневного театрального марафона запланирован показ пятнадцати спектаклей, причем некоторые из них пройдут в перинатальном центре Кемерова, ТЦ, библиотеке для детей и юношества, в городском транспорте и на улицах областного центра.

Фото: VK/ Кузбасс-fest: театр здесь
Комментарии для сайта Cackle