Кузбасские театры ввели новые правила посещения спектаклей

Кузбассовцев предупредили о новых правилах предъявления билетов при посещении мероприятий местных театров.

Новый театральный сезон в Кузбассе ознаменовался не только рядом громких премьер, но и новыми правилами посещения театров.

Так, с 1 сентября при посещении спектакля вместе с театральным билетом необходимо предъявить чек, который выдается при покупке билета в кассе. При заказе электронного билета чек направляется на адрес электронной почты зрителя. Его можно распечатать, но предъявление документа билетеру необязательно – в бланке электронного билета есть уникальный QR-код, который верифицирует оплату входного билета.

Кузбассовцам напоминают, что чек сохраняется до конца спектакля. Также он необходим при обмене или возврате билетов в кассу театра. Кстати, с 1 сентября 2019 года театры и музеи вправе не возвращать деньги при возврате билетов менее чем за три дня. Это следует из закона о продаже и возврате билетов, абонементов и экскурсионных путевок на культурно-зрелищные мероприятия от 18.07.2019 № 193-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Основы законодательства Российской Федерации о культуре".

Напомним, такие правила посещения театров ввели в целях борьбы с перекупщиками билетов и закрепили в Федеральном законе от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle