Новый автомобильный мост через Томь построят в Новокузнецке

В связи с плохим состоянием одного из мостов в южной столице Кузбасса власти решили ввести ограничение на проезд, а также запланировали строительство нового моста.

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в эфире передачи "Утро с мэром" рассказал о проблемах с Байдаевским мостом и перспективах строительства нового.

Так, построенный в советское время мост через Томь не был рассчитан на современные большегрузы, потому постепенно разрушается под тяжестью грузовиков. Ранее запрет на проезд вызвал недовольство у населения, потому теперь решено ввести квоты.

– Специалисты обследовали его и определили, что тяжелые грузовики мост разрушат. Поэтому мы ограничили движение для них. В ближайшее время мы введем талоны для проезда грузовиков с углем и щебнем для населения, – рассказал градоначальник.

Для решения проблемы Кузнецов обсудил с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым возможность строительства нового моста через Томь, и глава региона одобрил предложение. В настоящее время идет подготовка к разработке проекта.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle