Названа столица празднования Дня шахтера в 2021 году

6 августа глава Кемеровской области Сергей Цивилев во время большой отчетной конференции об итогах работы в 300-дневный период в рамках программы "300 лет Кузбассу" сообщил, где в юбилейный для области год состоится День шахтера.

Цивилев сообщил, что накануне вынес на общее совещание с главами вопрос о том, где будет проводиться важный для Кузбасса праздник в год 300-летия со дня основания региона.

– Вышел с предложением, в связи с тем, что в городе Киселевск сложилась серьезная проблема, которую нужно решать комплексно, провести в нем День шахтера в 2021 году, – рассказал глава региона.

Представители власти поддержали инициативу губернатора. Таким образом, 23 августа 2019 года главам Белова и Киселевска "вручат эстафетную палочку" по подготовке к празднику в 2020 и 2021 годах соответственно.

Также губернатор Кузбасса приказал главе Киселевска приступить к разработке комплексного плана по городу, который должен быть согласован с жителями.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что местные жители в Киселевске забили тревогу: из-под земли рядом с домами у них пошел едкий дым. Горожане обратились к премьер-министру Канады с просьбой предоставить им убежище как беженцам.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle