Спектакль мариинского кукольного театра покорил публику международного фестиваля в Хакасии

Мариинский театр "Желтое окошко" представил свой спектакль в Хакасии на Х эколого-этническом фестивале театров кукол "Чир Чайаан", объединивший кукловодов со всего мира.

В Абакане завершился юбилейный международный фестиваль "Чир Чайаан" (Дух Земли). Свои лучшие спектакли представили кукольники из Новосибирска, Москвы, Петербурга, Севастополя, Франции, Перу, Болгарии и многих других уголков мира. Кузбасс представил мариинский театр-студию "Желтое окошко". Создатель студии Петр Зубарев дал перед взыскательной публикой спектакль "Геройские анекдоты".

– Ну вот и закончен фестиваль. Видела в этот раз не так много, из того, что видела однозначно самый мощный спектакль – "Геройские анекдоты". Спасибо. Это было нереально круто, – так оценила спектакль мариинского театра гость фестиваля Наталья.

– Это было настолько пронзительно, жизненно, что многие прятали слезы, – прокомментировала атмосферу во время выступления кузбасского театра Галина.

За время фестиваля было представлено 39 спектаклей российских и зарубежных коллективов, в том числе две постановки в рамках социокультурной акции.

Фото: Наталья Топучканова
Комментарии для сайта Cackle