Праздничный марафон пройдет в Кемерове в честь Дня молодежи

В Кемерове последние дни июня посвятят Всероссийскому дню молодежи и организуют многодневный праздничный марафон.

По традиции, которой уже 16 лет, в День молодежи в Кемерове состоится рок-фестиваль "Над землей". 28 июня 10 рок-групп из Кемерова, Новокузнецка, Томска и Анжеро-Судженска соберутся в Зеленом театре главного городского парка. Вечером этого же дня на бульваре Строителей покажут экспериментальное кино молодых режиссеров. Кинопоказ пройдет под открытым небом.

В субботу, 29 июня, мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи, на бульваре Строителей стартуют в 10:30. Кемеровчанам предлагают собрать команду и принять участие в квесте. В полдень в центральной части парка начнется концертная программа и мастер-классы, а в 14:00 гости праздника смогут понаблюдать за состязанием танцоров всех стилей в рамках баттла "Танцующий город". Час спустя, в 15:00, начнется III праздник семейной теплоты "Клубок". Детей и взрослых ждут конкурсы, семейные эстафеты и игры с призовым фондом, сообщает пресс-служба департамента молодежной политики администрации Кемерова.

30 июня велосипедисток всех возрастов приглашают принять участие в велопараде "Леди на велосипеде". Тема парада – "Кинодивы". Кемеровчанки в образах звезд голубого экрана устроят неспортивный велопробег по бульвару Строителей в 14:00.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle