Названа официальная причина ДТП, унесшего жизнь актёра Пола Уокера

ДТП, в котором погиб голливудский актер Пол Уокер, известный по серии фильмов "Форсаж", стало следствием значительного превышения скорости. Об этом сообщает офис шерифа округа Лос-Анджелес по результатам расследования.

Согласно обнародованным документам, скорость в момент аварии автомобиля Porsche, в котором находился Уокер и его друг, могла достигать 130-160 километров в час, вместо 70 допустимых.

"Следователи пришли к выводу о том, что к катастрофе привели не механические повреждения машины, а превышение скорости", - цитируют североамериканские СМИ документ коронера округа.

Для того, чтобы выяснить причины ДТП, эксперты исследовали компьютер автомобиля, а также сняли показания данных всех видеокамер, установленных на светофорах и зданиях на пути следования машины.

Напомним, Пол Уокер погиб 30 ноября в калифорнийском городе Санта-Кларита. Он был пассажиром спортивного автомобиля Porsche Carrera GT, которым управлял его друг Роджер Родас. По невыясненным причинам водитель автомобиля потерял над ним контроль, машина развернулась на 180 градусов, после чего врезалась в дерево и загорелась.

Оба мужчины скончались на месте. В январе в Лос-Анджелес прибыли инженеры Porsche, чтобы помочь американским экспертам расшифровать данные с компьютера разбитого автомобиля и установить причины превышения скорости.

Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle