Кемеровский танцевальный коллектив признан лучшим на Всероссийском фестивале

Фестиваль-конкурс "Сибирский мейнстрим-10" состоялся в Кемерове. В нем приняли участие как детские коллективы, так и молодежные танцевальные группы.

Накануне в Кемерове с большим успехом прошел танцевальный фестиваль-конкурс "Сибирский мейнстрим-10". Участники соревновались в исполнении народного танца – от стилизации до классического арабского и индийского танца, в эстрадном и современном танце, хип-хопе и чирлидинге и многих других направлениях танцевального искусства.

Учащиеся хореографического коллектива "Аквамарин" Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района представили вниманию зрителей два танца и стали дипломантами первой степени в номинации детский танец и лауреатами второй степени в номинации эстрадный танец, сообщает пресс-служба администрации Кемерова.

Также отлично выступил ансамбль "Жасмин" из культурно-досугового центра "Цементник" г. Топки. Они завоевали звание лауреата первой степени в четырех номинациях. Так, группа "Бусинка" стала победителем категории "Дети. Фольклор" и "Дети. Ориенталь классика", а также группа "Шафран" заняла первое место в номинации "Юниоры. Стрит-шааби". Победу коллективу принесли и взрослые участницы конкурса – Евгения Чипак, Олеся Глебова и руководитель коллектива Анна Курдюкова признаны лучшими в номинации "Взрослые. Трио".

Фото: соцсети
Комментарии для сайта Cackle