В Кемерове живут ёжики и мамонты

К середине летнего сезона Кемерово хвастает яркими клумбами и необычными скульптурными композициями. О том, возле каких новых украшений  нашего города можно сфотографировать ребенка и просто погулять вечером, расскажет вам VSE42.RU.
Одно из популярных мест города – площадь Советов. Можно и на роликах кататься, и на велосипеде, и детские площадки здесь великолепные! Но главное украшение – это центральная клумба. Уход за ней очень тщательный, ведь она – «цветочное лицо» Кемерова. А этом сезоне на площади обновления. Здесь установили новые цветочницы, сделанные из стеклокомпозита, декорированные каменной крошкой. В таких вазонах цветам очень уютно, а сами они долговечные и не бояться внешних воздействий. Кстати, такие же цветочницы разной формы появились по всему городу.
Улица Весенняя также обновлена. Традиционные клумбы украсили большими шарами. Сделаны они из бетона, внутри, для облегчения – пенопласт. Но декор крепко вбит в землю – чтоб не укатили. Если шарики не заинтересуют городских «футболистов», то здесь они и будут зимовать.
Возле бассейна "Лазурный" вовсю кипит работа. На уклоне зеленого газона появляется картинка из цветов и камешков – «Пловец». Размашисто плывущий спортсмен выполнен в цвете, а ныряет он в цветочные «волны».
На клумбе у «Гидрометеоцентра» - прибавление. Здесь поселилось семейство очаровательных ежей. Они сделаны из каркасной сетки, внутри которой земля. А в каждую ячейку высажен цветок. На иголках у ежиков – гриб, яблочко и ягоды. Наверное, поэтому добрые звери и стали объектом для детских игр. Но, к сожалению, ежи не слишком прочные, и потому, каждый раз, как на спине у цветочных животных «прокатится» очередной малыш, им требуется реконструкция.
Совсем недалеко от ежей «прописалось» другое семейство – мамонтов. Они созданы по заказу территориального управления Ленинского района, и вызывают улыбку у каждого, кто проходит мимо.
Другой берег так же не обделен «живыми существами». «Тропу здоровья» у Кардиоцентра украсила фигура орла. Гордая птица выполнена из бетона и полимера, а затем раскрашена художниками специальной краской. Кроме того, тут планируют построить небольшую полосу препятствий - пешеходные мостики, турникеты, сухие ручьи. Гулять полезнее, чем сидеть в палате. 
 
Конечно, в городе множество малых скульптурных композиций, роскошных цветочных клумб. Все время появляются новые, реставрируют старые. Кемерово становится все интереснее, и это здорово!
Автор:
Комментарии для сайта Cackle